Беременность
Здравствуйте,у меня вопрос. Я беременна 17 неделя, сделала УЗИ щитовидной железы,вроде как УЗИ плохое, что то увеличилось,а что не знаю. Как долго оно лечится? И возможно его полностью излечить? Что бы я выносила малыша? Срок большой уже,я переживаю очень
Здравствуйте, Виктория!
Что бы понять о чем речь нужно знать описание протокола УЗИ.
Скорее всего у вас выявили образование в щитовидной железе, верно? Или увеличен объём железы?
В любом случае пока вы беременны, нас интересуют только гормоны ттг, ст4 и один раз ат тпо. УЗИ повторите после родов. На вынашивание влияет ттг.
Пока принимайте йодомарин 200 мкг 1т 1 раз в сутки всю беременность и гв
Фолиевую кислоту 400 мкг 1т 1 раз в сутки
Если принимаете поливитамины, то читайте состав на наличие данных элементов
Витамин Д аквадетрим/вигантол/фортедетрим по 4 капли (2000 МЕ) ежедневно