Консультация детского лора /

Зеленые сопли. Температура.кашель — вопрос №1327637

Здравствуйте. 4 дня назад вечером у ребенка 7 лет потекли зелёные сопли и поднялась температура до 38.6. Утром температура была 37.6, пошли к педиатру, послушали-хрипов нет. Назначили в нос полидексу, от кашля кленбутерол и монтелукаст + антигистаминные т.к у нас постоянно все спускается в низ, в бронхит. И ещё есть аллергия на пыл.клеща. на приёме были вечером-температура 36.6. Перед сном 37.5. . На след.день утром температура 36.6 днем 36.6 к ночи 37.3. Ночью стал кашель , нос не дышал. Сопли все так же зелёные. Сегодня проснулся температура 38.-37.6. Дала флемоксин . Температура через час 36.6. Прошло 2 часа температура 37.6. Кашель сухой, сопли зелёные. Что это? На приём только завтра. Вообще педиатр думала что завтра уже выпишит его.

Возраст: 7

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Марина , здравствуйте. Кленбутерол нужно убрать, так как он еще больше и будет вызывать кашель. Полидексу в нос назначили, нужно закапывать ее на чистый носик. Зачем начали флемоксин? Полидекса это местный антибиотик. В системном ребенок не нуждался. Для начала нужно обязательно сдать общий анализ крови и посмотреть что там вирус, бактерия.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, скорее всего у вас вирусный ринит с учетом сроков заболевания. В нос используйте спреи Називин или снуп до 5 дней, затем орошайте Аквалором, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней. Полидекса в нос не нужна. Если нет выраженных головных болей антибиотик пока давать не стоит так как процесс скорее всего вирусный. По аллергическому сопутствующему заболеванию принимайте монтелукаст. Желательно также сдать общий анализ крови и выполнить рентген пазух носа для уточнения диагноза
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения бактериальной инфекции. На данный момент показаний к системному антибиотику нет
Принятый ответ
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, Марина. Волнообразное течение свидетельствует о вирусной инфекции, антибиотик надо было не давать, подождать приема педиатра. Отмените антибиотик, а вот полидексу оставьте. Сдайте завтра общий анализ крови, общий анализ мочи и СРБ в биохимии крови для определения вируса или все таки бактерии в организме. Выздоровления вам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови.
По клинике похоже на присоединение бактериальной инфекции.Возможно антибиотик оправдан.Точнее нам скажет кровь.Подилексу пробрызгайте 10 дней.
Монтелукаст пропить месяц.
Флемоксин пока оставьте.