Консультация дерматолога /

Сыпь непонятного происхождения — вопрос №1327981

Около двух недель назад на внешней стороне бедра появилась сыпь. Ещё спустя неделю появилась сыпь на другом бедре. Кроме сильного зуда никаких других симптомов нет, зуд усиливается к вечеру, в ночное время, когда нервничаю. На данный момент сыпь распространилась от первоначальных очагов ы разные стороны, начала появляться на сгибах рук и ног, подмышками сначала появляется зуд, потом сыпь. Нервничаю- чешется, от этого ещё больше нервничаю. В ближайшее время не болела, лекарства никакие не принимала. В еде, в быту, в работе(работа всегда стрессовая- воспитатель) никаких изменений не было. Аллергией никогда не страдала. Купила гипоаллергенный порошок, убрала по мнению "экспертов"( на работе советчики) из меню все, что может стать причиной аллергии. Т.е. практически всю еду😣 Зодак снимает зуд на непродолжительное время, мажу мазью белогент бетаметазон+гентамицин, никаких улучшений. Точнее там, где сыпь появилась изначально- стало лучше, но она же ползет в разные стороны... К дерматологу на прием только через неделю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Сыпь внешне аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Может быть на лекарства, БАДы
Вам надо найти причину
Стресс - это провоцирующий фактор
Если выражен, пейте Атаракс по 12.5 мг ежедневно месяц -2
Если зуд ночью, надо 24ч кожу не мыть, не мазать,
Сдать соскоб на чесоточного клеща
-аллервэй по 1 т в день 10 дней
-Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм гк или тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний.
Приёма новых лекарств не было?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проделайте курс уколов дексаметазона 4 мг в/м 1 р в день 5 дней
Наружное лечение белогентом можно продолжать
Т зодак 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место аллергодерматоз. Прием антигистаминного препарата, крем цинокап два раза в день. Исключить горячую воду, мочалку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Позоде на проявления аллергического дерматита или экземы, желателен очный осмотр. Сменить обычное мыло на специальные гели (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм масло для тела, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья), избегать длительного контакта с водой,не размачивать кожу, не тереть, одежда к телу хб, свободная. Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 табл утром, на ночь при сильном зуде можно добавлять табл атаракс 25 мг. Наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 14 дней.
Диета: из рациона исключаются яйца, цитрусовые,
мясо птицы, жирные сорта рыбы, мясные бульоны, цельное молоко, орехи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, биохимию:алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к