Консультация психиатра /

Какие препараты начать пить? — вопрос №1329106

Здравствуйте.
Назначили Амитриптилин, фенибут, и эсциталопрам.
Завтра нужно выйти на работу.
А у меня тревога, я в состоянии овоща.
Ничего не пить или как? Боюсь что от Амитриптилина какой нибудь побочный эффект поймаю, не совместимый с работой.
Забыла этот момент уточнить у врача.
Какие препараты совместимы с работой и уберут тревогу? Работаю продавцом, работа активная требует внимания.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Какой у вас диагноз? Это первая схема лечения? Сразу отмечу, что 2 антилепрессанта одновременно принимать не стоит, так делают лишь в исключительных случаях, при неэффективности всех ранее использованных схем лечения. Велика вероятность побочных действий.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, здравствуйте, тревожное депрессивное. Невроз. Предварительно. К сожалению, не записала, на руках только рецепты, не диагноз.
Да, первый раз..

Психиатр, Психотерапевт
Поняла. Оставьте эсциталопрам (можно начать с 5 мг утром, через неделю увеличить до 10мг) и далее наблюдаем за состоянием месяц. По прошествии месяца, если еще жалобы останутся увеличить до 15 мг. Фенибут по 1 Таб 3 раза в течение месяца. Амитриптилин не стоит. И лучше поменять психиатра.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Анастасия, здравствуйте! А зачем Вам два антидепрессанта назначили? Давайте тогда начнем принимать эсциталопрам с 1/4 табл (2.5 мг) + фенибут по 1 табл 2 раза в сутки после еды. Затем каждую неделю прибавляйте по 1/4 табл эсциталопрама до 10 мг. На 10 мг посмотрите на свое состояние в течение 3 недель. Если эффект будет недостаточный, то повышайте до 15 мг также постепенно под прикрытием фенибута.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте , все 3 препарата в первые 2 недели приема в рамках адаптации могут вызвать усиление тревоги, нарушения сна дневную сонливость, снижение концентрации внимания. Для коррекции этого при терапии антидепрессантом нужен анксиолитик ( атаракс, гранлаксин, буспирон)
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
- В данном случае схема абсолютно неверная и не безопасная!
- Ни в коем случае нельзя применять два антидепрессанта, тем более амитриптилин не нужно совмещать с другими антидепрессантами.
- В данном случае амитриптилин будет Вас седатировать, притуплять и клонить в сон, за рулем его использовать к примеру тоже нельзя. Это препарат старого поколения.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
- Эсциталопроам начните принимать по 5 мг утро, через неделю повысите еще на 5 мг. Под контролем доктора.
Чтобы убрать побочные действия антидепрессанта необходимо применить анксиолитик - Атаракс, Грандаксин или Стрезам.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Все препараты совместимы с работой, но два антидепрессанта принимать не нужно. Для лечения тревожного расстройства больше подходит антидепрессант эсциталопрам. Начните принимать лечение в выходной день если переживаете.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, начать пить нужно эсциталопрам 1 нед 5 мг,2 нед 10 мг,далее дозировку подбирать по эффективности+фенибут по таб,3 р/с, при недостаточной дозировке ув дозировку.