Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1329802

Просьба расшифровать Анализы на фоне сыпи у ребенка 6 л. Сыпь красные пятна, не чешется, нет температуры, чистое горло. Началось со щёк, опускается вниз уже на ноги. Самочувствие нормальное..........

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализы и фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте прикрепила

Педиатр
Анализ крови соответствует возрасту.
Сыпь напоминает "кружево", есть "симптом нашлепанных щек", такую картину вызывает парвовирус, сыпь вирусного характера, разрешается самостоятельно.
Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото сыпи и фото результата анализа.
Клиент
Ольга, здравствуйте прикрепила
Клиент
Ольга, здравствуйте прикрепила все в вопрос
Врач УЗД, Инфекционист
Анализ крови без существенных отклонений. Сыпь похожа на инфекционую эритему (синдром нашлёпаных щёк), обычно связанную с парвовирусной инфекцией. Пройдёт в течение 2-3 недель самостоятельно.
Педиатр
Здравствуйте
Анализы не прикрепились
Также приложите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте прикрепила
Клиент
Галина, здравствуйте прикрепила все в вопрос
Педиатр
Здравствуйте.
Оак по возрасту.
Воспалительных и аллергических изменений нет.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Как давно появилась?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте прикрепила все в вопрос. Во вторник появилась, было только щеки и декольте, сегодня вся уже в пятнах
Педиатр
Сыпь похожа на вирусную.
Часто так проявляется парвовирусная инфекция.
Специального лечения не требуется, проходит самостоятельно в течение 7-10 дней
Педиатр
Здравствуйте

По Оак ничего критического нет, эозинофилы в норме
Эти клетки повышаются при аллергической реакции
Тромбоциты в норме до 500

Можете прикрепить фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте прикрепила все в вопрос
Педиатр
Да, посмотрела фото.

Это сыпь парвовирусная, очень похожа на нее.
Проходит самостоятельно, ничем не нужно лечить
Из рекомендаций обильное питьё и витамин д в профилактических дозировках
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализу крови признаков анемии нет: эритроциты гемоглобин в норме. Тромбоциты в норме до 500 у детей. В лейкоцитарной формуле нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, как и положено у детей старше 5 лет. Приложите пожалуйста фото высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте прикрепила все в вопрос
Педиатр, Врач УЗД
Сыпь похожа на вирусную.
Часто похожая сыпь наблюдается при парвовирусе.
Специфического лечения не требуется. Сыпь проходит самостоятельно.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то просто соблюдайте питьевой режим.
Педиатр
В анализе крови воспалительных изменений нет
эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
Тромбоциты в норме 150-500.

Приложите фото сыпи
Клиент
Педиатр
Сыпь напоминает как при парвовирусе, он вызывает такую "ажурную" "кружевную" сыпь и красные щечки, как будто давали пощечину.