Консультация психолога /

Что мне делать, если я хочу чтобы человек был только моим — вопрос №1330579

Здравствуйте, не знаю как начать правильно, как только у меня появляются отношения, не важно дружеские они или нет, все начинается хорошо, но со временем я начинаю контролировать человека, со временем я начинаю хотеть чтобы он был только со мной, хочу все больше и больше общения с ним, и начинаю сильно злиться, когда все происходит иначе, я перестаю учитывать его личные интересы, можно так сказать, и я это понимаю и меня это гложет, я не знаю как быть, и что с этим делать
Так происходило много раз, и я переставала общаться с людьми, думая что они поступают не правильно, я злилась на них

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Лиза! Такой шаблон отношений идёт от детских эмоций, ощущения брошенности, недостаток материнской поддержки. Но Вы уже достаточно взрослая, чтобы принять, что даже Ваш ребёнок не будет принадлежать только Вам, у каждого есть своё личное пространство. Люди - не вещь А у Вас границы нарушены, есть и лишний контроль. Изолированный в Вашем пространстве человек быстро потеряет привлекательность для Вас, в первую очередь, станет скучно, постоянные ругани. Вам это надо? Эмоциональные "оттягивания" - совершенно нормальное явление. Попробуйте найти, уделять время не только отношениям, но и другим делам, интересам и соблюдайте, уважайте личные границы (запрет на проверку чужого телефона).
.