Венерические заболевания

Здравствуйте, дорогие врачи! Прошу помогите разобраться с анализами, сменила полового партнера и месяца через 3 стали беспокоить выделения. Сдала анализы и вот что пришло! Целый букет! Прошу расшифровать, я в невероятной панике! Что тут самое страшное?

Эрозия шейки матки
33 года

Здравствуйте. Вы не сдавали на инфекции, передаваемые половым путем. Фемофлор 16 показывает условно-патогенную флору. Это та флора, которая у вас есть всегда. Но при повышении может вызывать жалобы. На данный момент у вас бактериальный вагиноз. Лечится свечами Нео-Пенотран Форте по 1 на ночь 7 дней, потом Ацилакт 10 дней.
А на ИППП сдать при новом партнере все же не мешает: ПЦР на гонорею, трихомониаз, хламидиоз. Есть еще четвертая инфекция-микоплазма гениталиум-но она все-таки показана в Фемофлор 16, и у вас ее нет

Дарья, да я сдавала на иппп, но видимо анализы еще не готовы до конца, но судя по этому анализу боюсь даже представить что там может быть(

Принятый ответ

Еще раз: в данном анализе ваша флора. Не от партнера, а лично ваша. Которая просто нарушилась под действием стресса, снижением иммунитета и т.д. А вот инфекции передаются от партнера. И на практике реже вызывают жалобы. Их поэтому и называют скрытыми

Дарья, спасибо большое !