Как понять что у ребёнка не осваивается грудное молоко

Ребёнку нет еще месяца, а мы мучаемся с животом я уже отказалась от всего чего только можно , а у него вздутие живота , тужится не может сходить в туалет , бывают моменты когда он хорошо ходит , а потом все по новой 2-3 дня мучаемся. Я уже думаю может ему мое молоко не подходит, что делать в такой ситуации?

Гастрит
16 лет

Здравствуйте! Молоко не может не подходить, это лучшее питание для ребёнка. То, что тужится, краснеет, кряхтит, это проявления младенческой дисхезии, ребёнок учится управлять своими мышцами, координировать их для эффективного опорожнения кишечника,это нормально. Рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, держать вертикально после кормления, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед. Диету Вам соблюдать не нужно, Ваше питание должно быть разнообразным и полноценным. Всё в пределах разумного, конечно.
Бывает ли стул с пеной, кислым запахом, покраснение перианальной области, срыгивания обильные, бурление в животике?