Общий анализ крови и мочи

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что означают показатели в анализах крови и мочи? Особенно ниже нормы. RBC 3.85 HCT 0.321 MCHC 371 PLT 140 PCT 0.127 В целом состояние нормальное, но есть беспокойства в области печени и поджелудочной железы..

Эндометриоз
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в общем анализе крови говорят о вероятном железодефиците, рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
Общий анализ мочи хороший, повышение аскорбиновой кислоты может быть связано с приёмов лекарственных препаратов, биодобавок, погрешности в питании, при неправильном сборе анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ. Забыла упомянуть, что также есть несколько миом, они не меняют их не удаляют. Может это также влияет на снижение показателей?

Может быть связано, если есть скрытые кровопотери ассоциированные с миомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, поняла вас, .спасибо. сдам кровь на ферритин.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак- признаки железодефицита латентного, и в целом все плазаторы менее 120 г/л гемоглоьина считают уже как анемию.
Досдайте ферритин- запас железа в организме, а также витамин в9 и в 12 (есть снижение тромбоцитов).
Глю, холестерин в норме.
Оам- аскор.кислота водорастворимый витамин, выводится с мочой, либо был прием у вас какой-то добавки с вит С, или много продукта с ним ели накануне или за 1-3 дня, поэтому и профильтровалась она больше чем оьычно в мочу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, спасибо большое. Поняла, сдам доп.анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицитной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12
Начните принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку. По анализам мочи без патологических изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, спасибо большое. Завтра сдам анализы. Мальтофер завтра начать принимать или дождаться результатов?

Дождитесь анализов и начните принимать.
Как будет готов анализ,прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, ещё вопрос. Есть в аптечке феррум Лек 100 мг. Его можно вместе мальтофера?

Да,можно принять.
Аналог мальтофера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, добрый день. Анализы частично готовы, прикрепила их. Посмотрите пожалуйста. Нужно ли корректировать витаминвми. Что означает повышенный хлор?

Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицитной анемии, дефицит вит д,магния, меди.
Хлор незначительно может быть повышен на фоне недостаточного употребления жидкости.
Дл воспаления дефицитом принимайте супрадин 1т в сутки 30 дней.
Вит д 5000 ме в сутки 1 месяц,затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
В динамике анализ крови пересдайте через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, спасибо вам большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, ферум лек также принимать вместе с витаминами супрадин?

Да, продолжайте принимать. Препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, поняла вас! Спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки скрытой железодефицитной анемии, для уточнения необходимо сдать анализ на ферритин. Причиной анемии может быть наличие миомы. Общий анализ мочи в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек, добрый день. Спасибо за ветер. Да, миома есть . Это значит нужно постоянно принимать витамины с железом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек, спасибо за ответ*

Нет, регулярно надо наблюдать за ферритином

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки латентного железодефицита.
Больше ничего критичного нет. Анализ сдавали не после менструации? Менструации обильные у Вас?
Дополнительно сдать ферритин, сывороточное железо. Ферритин для женщин должен быть примерно равен массе тела по цифрам, при его снижении может быть слабость упадок сил, выпадение волос и сухость кожи, эмоциональная лабильность.
Также стоит проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4, уровень витамина д крови.
Консультация гинеколога и узи органов малого таза.
Сейчас можно улучшить ситуацию диетой с высоким содержанием железа (говядина, гречка, зелень, печень, гранатовый сок, орехи)
Через месяц контроль ОАК и ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, добрый день. Анализы сдавала в середине цикла. Но есть миомы
На гормоны сдавала , все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, добрый день. Я добавила анализ, можете прокомментировать? Заранее благодарю!

По анализам снижен магний, медь, снижение хлора не критичное.
Вам нужен приём Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Тотема по 1 ампуле 2 раза в сутки до месяца для коррекции железодефицита, плюс она содержит медь, которой у Вас не хватает. Препарат принимать через трубочку, можно через день, если плохо переносится.
Нужен приём Аквадетрим 5000 ед или 10 капель в сутки до месяца.
Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед или 4 капли в сутки до месяца
В летнее время чаще бывать на солнце в благоприятные часы до обеда и после 16:00.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо за развёрнутый ответ.

Пожалуйста! На Здоровье!