Подскажите пожалуйста как ставить пентаксим в 3 года и 5 лет?
Здравствуйте! Детям 5 лет и 3 года. Из прививок только бцж. Хотим начать ставить все, но не пойму можно ли пентаксим? Врач сказала от коклюша можно только до 4х лет. От коклюша нужна другая прививка?
36 лет
Александра, здравствуйте!
Пентаксим разрешен до 5 лет 11 месяцев 29 дней, т.е. до 6 лет.
Ставится трехкратно, с интервалом 45 дней.