Что делать, пропустила 2 таблетки КОК
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Принимаю Мидиану года 2. Случилось так что пропустила 2 таблетки, начались кровянистые выделения. После пропуска стала принимать их как обычно. Кровит 2 день. Низ живота слегка тянет. Подскажите что делать. Нет возможности добраться до врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения связаны с пропуском, вам нужно допить пропущенную и следующую вместе ( 2 табл сегодня и завтра 2 табл) , и потом по одной по схеме продолжаете. Так как 2 табл пропустили вам нужно дополнительно предохраняться 7 дней. Если выделения обильные, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Добрый день.
Если выделения останутся мажущими, принимайте в прежнем режиме до 21го дня, а потом сделайте положенный 7-дневный перерыв.
Если выделения достигнут интенсивности "как месячные" - тоже принимайте, но начните новую упаковку и новый отсчет 21 дня, и уже без перерыва.
И помните о том, что контрацептивный эффект приема снижен. Неделю, считая от пропуска таблеток, будут необходимы меры дополнительной контрацепции.
Здравствуйте! Сегодня, завтра принимайте по 2 таб в день. Далее по обычной схеме.
Если выделение обыльные, можно принимать Транексам по 500мг 3 раз в день.
Ситора,