Анализы результаты

Добрый день, прошу расшифровать результаты анализов и пр необходимости подсказать тактику лечения, ребёнку 3 недели, есть бурение в животе. Нервничает поджимает ножки к животу, на грудном вскармливании, мама питается согласно диеты.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!

Для ребенка 3 недель анализы нормальные.
Скорее всего у вас младенческие колики первых 3 месяцев жизни.
Можно попробовать
- препараты содержащие симетикон (боботик, эспумизан).
- Выкладывать чаще на животик
-массаж животика,
-теплая детская грелка.
Из пробиотиков релалайф - согласно инструкции.

Здравствуйте. Анализы вашего малыша в норме. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в норме
По описанию у малыша начались колики ,прикоторых лечение симптоматическое
Массаж животика по часовой стрелочке,выкладывать на животик для улучшения отхождения газов
Для уменьшения газообразования препараты симетикона эспумизан /боботик/сабсимплекс
Тёплая пеленочка на животик
Из пробиотиков -биогая/линекс детский
И набраться терпения
Диета кормящей мамы нужна только если у ребенка аллергия на белок коровьего молока
Питание мамы должно быть разнообразное и сбалансированное

Принятый ответ

Добрый день!
Анализы малыша в норме.
По описанию ситуации у малыша колики, это временное состояние, не переживайте, они пройдут самостоятельно к 3-4 месяцам, этот период нужно просто переждать.
Для облегчения состояния:
-Массаж животика по часовой стрелочке и гимнастика, несколько раз в день.
-Перед кормлением выкладывать на животик.
-Во время приступа можно использовать сухое тепло на животик, грелка с вишневыми косточками.
-Биогая по 5 капель 1 раз в день 1 месяц или релалайф, это единственные биопрепараты, действие которых доказано у грудничков.
-Давайте препараты на основе симетикона (эспумизан, боботик).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у ребенка младенческие колики.
Из препаратов можно боботик, укропную воду.
Старайтесь чаще выкладывать на животик, делайте массаж животика.
По современным рекомендациям кормящим мамам не нужно придерживаться строгой диеты. Питание должно быть полноценным, разнообразным и сбалансированным

Здравствуйте Виктория результат копрограммы соответствует возрасту ребёнка.
Судя по описанию больше данных за колику. Рекомендую укропную воду, массаж животика по часовой стрелке, прикладывать тёплую пелёночку на животик.
пробиотики только с доказательной эффективностью БиоГая 5 капель один раз в день 1 месяц.
Для уменьшения газообразования Боботик.

Как вы питаетесь? Цельное молоко присутствует в рационе?

Анна, нет молоко исключено

Принятый ответ

Поняла вас, на фоне биогаи будет улучшение