Консультация хирурга /

Почему болит рука — вопрос №1333048

Здравствуйте, беспокоит боль в правой руке. Третий день.
Не ударяла, ни падала.
Ушиба тоже не должно быть.
Грешу только на неправильную позу во сне.
Видимых изменений в руке нет.
Но болит рука в указанных местах. Будто хорошо стукнулась.
Больно сгибать палец , давлю на нож при готовке отдаёт в палец.
Открываю что то ( детский крем) больно

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте Анастасия! Если у вас слабость в руке, снижение мышечной силы? С чем связан ваш труд?
Принятый ответ
Клиент
Наиля, мой труд связан с двумя детьми ? маленькими .

Врач УЗД, Хирург
Это может быть синдром карпального канала, либо любой другой туннельный синдром. Лечится ограничением нагрузки, противовоспалительная терапия, физио лечение, если все запущенно, то бывает и оперативно.
Если есть затруднение при разгибание пальца, ощущение щелчка, то это может быть лигаментит.
Поэтому необходим очный осмотр, и консультация невропатолога.
Можно выполнить для исключений других патологий рентген, узи вен, но начинайте с невролога.
Лечится все одинаково.
Сейчас можно принять НПВС например Аэртал 1 порошку 2 р/д 10 дней (Немесил , Немулекс, Найз) . Мази и гели местно Долобено, Диклофенак, Найз. Если нет аллергии, проблем желудочным трактом, вы не кормите грудью. И сокращение нагрузки.
Врач УЗД, Хирург
Дети это тоже труд ?
Хирург
Здравствуйте.
Ограничьте физическую активность в кисти и пальцах. Понимаю Ваш встречный вопрос - а как это сделать? Подумайте сами. Вариантов много.
А пока наносите на кисть гель Индовазин (содержит и обезболивающий компонент, и противовоспалительный, и сосудистый) 2-3 раза в сутки.
Если не кормите грудью ребенка, то можно внутрь принять или Найз, или Кеторол, или Нурофен (только после еды).
Ну а дальше посмотрите. Если эффекта ни будет никакого, то надо обратиться на прием к неврологу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Возможно, сдавливается нерв в фасциальном футляре на предплечье. Это частое явление. Руку надо размассировать особенно по ходу болезненно линии. Максимально разгрузить себя. Местно использовать Индовазин гель. Можно принимать нпвс, например, Нимесил 2 раза в день совместно с Омезом 20 мг 2 раза в день для защиты слизистой желудка.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, описываемые симптомы очень похожи на проявления неврологических проблем (туннельный синдром, невралгии и др) они могут возникать в том числе из-за неудобной позы во время сна. По хорошему нужно будет очно показаться неврологу. А пока, если боли сильные, можно применять НПВС в виде таблеток (например Нимесулид или Мелоксикам) 5 дней и в виде мазей ( диклофенак, ибупрофен) 2-3 раза в день мазать на область боли. Стараться делать зарядку, и лёгкими движениями разминать мышцы руки.