Можно ли принимать мукосат после истечения срока годности?
Здравствуйте, хирург выписал мукосат шипучие таблетки, а он практически закончился во всех аптеках и мне пришлось купить со сроком годности подходящим к концу. Хранится до 13.04.23. Я начала принимать 2 апреля, получается когда выйдет срок годности мне ещё его пить 8 дней. Безопасно ли это для здоровья или лучше прекратить и искать аналог?
26 лет
Добрый день!
Принимать препараты с истёкшим сроком годности строго запрещено.