После приёма бисапролола пульс50
Здравствуйте. При повышенном давлении врач назначил бисопролол 5мг и Лизиноприл 5мг.При приёме бисопролола пульс понижается до 50 .Попробывала уменьшить дозу начинает повышаться давление. Можно ли его заменить другим препаратом.
Здравствуйте.
Попробуйте заменить на Небиволол 5 мг, более мягкий бета-блокатор в плане урежения чсс.
Алексей, хорошо спасибо
Здравствуйте, можно пробовать так же остаться на меньшей дозировке бисопролола, т.е. 2,5 мг, но к лизиноприлу добавить индапамид-ретард ( имеется фиксированная комбинация, в одной таблетке лизиноприл и индапамид в дозе 1.5+5 мг -диротон плюс). Либо просто к лизиноприлу добавить индапамид ретард 1.5 мг
Евгения, здравствуйте, скажите пожалуйста, если пульс70, можно принять бисопролол2. 5
Да, но под контролем чсс, если будет так же ниже нормы, то переходите на 1.25 мг. Ведите дневник ад и чсс в любом случае и Вам легко ориентироваться и если что пригодиться для корректировки препаратов.
Евгения, спасибо, за ответ
Рада была помочь! Будьте здоровы.
Здравствуйте.
Увеличьте лизиноприл до 10 мг, Бисопролол оставьте 2.5 мг.
Елена, хорошо, спасибо
Здравствуйте, Наталья.
Принимайте бисопролол в дозе 2,5 мг. Увеличьте дозу лизиноприла до 10 мг. Если давление все равно будет повышаться, то добавьте на утром индапамид 1,5 мг.
Марина, здравствуйте, скажите пожалуйста, а если пульс 60 можно принимать бисопролол 2.5
Если пульс не выше 75 в мин, нет беспокоило сердцебиение до начала приема бисопролола, то нет необходимости его принимать. Принимайте только лизиноприл 10 мг и индапамид 1,5 мг утром.
Марина, при повышении давления 180на100 пульс был 110 поэтому назначили бисопролол, при его приёме пульс 60,70 ещё головные боли. Просто боюсь его отменять вдруг при повышенном давлении пульс опять подскочит
Резко отменять бисопролол все равно нельзя, так что продолжайте прием бисопролола 2,5 мг и увеличьте дозу лизиноприла. Если пульс будет в норме через неделю, то можно еще уменьшить дозу до 1,25 мг.
Марина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь. Крепкого Вам здоровья!
Здравствуйте бисопролол убавьте до 2.5 мг, а Лизтноприл увеличьте до 10 мг
Гульнара, спасибо попробую так
Здравствуйте.
Бисопролол 2,5 мг утром
Индапамид 1,5 мг утром
Вечером лизиноприл 5 мг от повышенного давления.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, хорошо спасибо
На здоровье?
Здравствуйте!
Бисопролол 2,5 мг, лизиноприл 10 мг принимайте.
Здоровья Вам!
Яна, хорошо, спасибо