Молочница, выделения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли быть при молочнице розовые выделения? Началась молочница, сильная, с зудом , пошла в туалет а там розовые выделения???22 день цикла для месячных рано, могут ли они быть из-за нее? 3 день выходит по не много.

33 года

Здравствуйте. У Вас сейчас середина цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, нет 23 день цикла

Тогда это связано именно с кандидой. Чем Вы лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, Выпила флюканазол , свечи ливарол, и мазь какая климензил ( как то так). Подскажите пожалуйста, что то еще надо?

Нет, лечение хорошее, продолжайте, должно хорошо помочь.

Здравствуйте! Да, может так как кандидоз вызывает воспаление слизистой и как следствие травматизация, микротрещины и кровь смешивается с выделениями и они становятся розовыми

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, что делать? Принимать? Выпила флюканазол , свечи ливарол, и мазь какая климензил ( как то так)

Если молочница не подтверждена, то сначала, конечно нужно было сдать анализы, но паз уж уже начали лечение, то местно, т.е.во влагалище провставляйте свечи тержинан или клион-д по 1 св на ночь 10 дней это два комплексных препарата, которые помогаю и при молочнице и при нарушении флоры

Здравствуйте!
Да,такое возможно при сильном воспалении,нарушается целостность слизистой,возможны выделения ,окрашенные кровью.

Здравствуйте!
Эти выделения связаны с разрушением слизистой влагалища из-за молочницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, половые губы с внутренней стороны очень красные , воспалены, а сверху даже микротрещинами. Первый раз такое, какое лечение нужно

Для начала сдать Фемофлор.
До получения результатов (после сдачи фемофрора) можете начать мазать снаружи Кротримазолом. И ставить свечи Флуомизин.
После получения результатов с выявленным возбудителем скорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, фемофлор 16?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте. В идеале перед лечением нужно сдать фемофлор. Как я поняла из предыдущих ответов вы уже начали лечение. Продолжайте его. Выделения могут быть связаны с молочницей, плюс вы вставляете свечки они тоже могут травмировать слизистую, вызвать микротрещины в результате этого появились розовые выделения. Наносите снаружи крем клотримазол.