Вопрос по СИБР и ДЖВП

Здравствуйте Поставлен диагноз СИБР и ДЖВП по гипомоторному типу Принимаю лечение альфа нормикс по 2 таблетки 3 раза в день Креон 25.000 3 раза в день Лактофильтрум на ночь Мучает тошнота после сна, именно после сна , потом сама проходит , пониженный аппетит и отрыжка воздухом , скажите что можно еще включить в лечение ? Может ли дискинезия давать тошноту по утрам и сниженный аппетит , или это больше проявления сибр? Что еще посоветуете включить в лечение чтоб быстрее избавиться от этих симптомов ? Анализы все сданы, биохимия , кровь , колоноскопия , фгдс , гормоны

Мкб Гастрит
24 года

Принятый ответ

Прикрепите пожалуйста исследования! Оба фактора могут способствовать тошноте и отрыжке, я бы добавила прокинетик (тримедат 200 мг по 1 т 3 р/д), он нормализует моторику, будет продвигать желчь в нужном направление и не даст забрасываться в желудок

Анна, фотографий у меня нет
Могу написать так
Дискинезия по гипомоторному типу ,перегиб желчного пузыря .
Колоноскопия - хронический колит в сигмовидной кишке
Копрограмма - много непереваренных углеводов , белок , мышечные волокна , йодофильная автогенная Флора , крахмал , слизь
Гастроэнтеролог поставил диагноз СИБР

А забросов нет в желудок? Вы гастроскопию делали?
Если по гипомоторному типу, то добавить еще фламин по 1 т 3 р/д

Анна, делала гастроскопию конечно , поверхностный активный гастрит хронический , дуоденит , дуоденальный рефлюкс.
Пиле омез дср 2 недели , улучшений нет

Анна, что скажете ?

Я бы рекомендовала сейчас добавить тримедат, затем после курса альфа нормикса добавить фламин на 2 нед и урсосан по 1 к 2 р/д на месяц

Анна, как принимать тримедат? Вместе с альфанормикс или в разное время ?

Вместе. Тримедат за 20 мин до еды

Анна, а по времени на сколько ?

Тримедат на месяц, фламин на 2 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте! ФГДС ранее выполняли? Отклонения по анализа присутствуют? Проблем со стулом нет?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста обследования.
И сибр и нарушение биллиарной дисфункции может способствовать тошноте .