Консультация covid-19 /

Повторно заболел ковидом — вопрос №1336407

Здравствуйте.
В 2021 году переболел ковидом достаточно сложно, пришлось дышать кислородом в больнице, скрин обращения в 2021 на этот сайт прикладываю. Сейчас заболел повторно, но очень не хочу попасть в больницу повторно, посоветуйте лечение. Сейчас два дня температура 37.5, легкий кашель, сатурация 98.

Возраст: 43

Хронические болезни: диабет 2 ст. подагра

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас легкое течение ковида. Промывание носа солевым раствором(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, Гриппферон по 2к.4р/сут-7дней, полоскание горла фурацилином 3-4р/сут-7дней, от кашля Ренгалин по 1т.3р/сут-7дней, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут-4нед, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол или Нурофен 400мг. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Оксана, родственница советует сделать укол Бетаспана. Будет ли польза?
Нефролог, Терапевт
Системные глюкокортикостероиды при легкой форме не показаны. Можно делать ингаляции с Пульмикорт 500мкг 1р/сут-10дней, это будет эффективней при ковиде и минимум побочных эффектов.
Клиент
Оксана, позавчера вечером была температура 38.9, выпил немесил, ночь потел. Вчера и сегодня как таковой температуры нет, остался кашель который из сухого перешёл в мокрой. Беспокоит пульс в покое около 100, вчера и сегодня замерял разными устройствами показание сходиться ближе к 100 (95-100).
Нефролог, Терапевт
Для улучшения отхождения мокроты можно продолжить прием Ренгалин или Амброксол 30мг 3р/сут-7дней, при повышении температуты ЧСС тоже повышается. Сатурация у вас в норме дыхательной недостаточности нет.Каким цветом отходит мокрота?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При легком течении коронавирусной инфекции лечение симптоматическое, теплое обильное питье (компоты, морсы, чай с лимоном), витамин С 1000 мг, Аквадетрим 2000 МЕ/сут, цинк 25 мг на время болезни, от кашля принимать ренгалин по 1 т х 3 раза в день, грудной сбор №4 5-7 дней, снижать высокую температуру можно парацетамолом или ибупрофеном если будет повышаться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, родственница советует сделать укол Бетаспана. Будет ли польза?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не нужно, показаний нет.
Клиент
Алексей, позавчера вечером была температура 38.9, выпил немесил, ночь потел. Вчера и сегодня как таковой температуры нет, остался кашель который из сухого перешёл в мокрой. Беспокоит пульс в покое около 100, вчера и сегодня замерял разными устройствами показание сходиться ближе к 100 (95-100).
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В период болезни пульс может учащаться.
Можно принимать ивабрадин по 5 мг х 2 раза в день, если плохо переносите тахикардию.
Клиент
Алексей, чувствую себя нормально, просто волновался что проблемы с сердцем могут быть
Терапевт
Здравствуйте,начните лечение
Вит д 2000 тыс ед 1 р\д
грипферон 10тыс МЕ по 3 кап 5 р\д 5дней
Ацц 200 мг 3рвд -3недели
Избегать переохлаждений
обильное питье
парацетамол 500мг (при повышении t выше 38)
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, родственница советует сделать укол Бетаспана. Будет ли польза?
Терапевт
С какой целью ?
Клиент
Екатерина, позавчера вечером была температура 38.9, выпил немесил, ночь потел. Вчера и сегодня как таковой температуры нет, остался кашель который из сухого перешёл в мокрой. Беспокоит пульс в покое около 100, вчера и сегодня замерял разными устройствами показание сходиться ближе к 100 (95-100).
Терапевт
Здравствуйте, еще раз это нормальное явление после заболевания пройдет самостоятельно , если сильно беспокоит можете пропить комплекс mgb6 -2 драже 3 раза в день 1 месяц , повышает работоспособность и уменьшает учащенное сердцебиение .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Начните принимать вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, родственница советует сделать укол Бетаспана. Будет ли польза?
Терапевт, Кардиолог
Это гормональной препарат.
При вирусной инфекции не применяется.
Клиент
Хайшат, позавчера вечером была температура 38.9, выпил немесил, ночь потел. Вчера и сегодня как таковой температуры нет, остался кашель который из сухого перешёл в мокрой. Беспокоит пульс в покое около 100, вчера и сегодня замерял разными устройствами показание сходиться ближе к 100 (95-100).
Терапевт, Кардиолог
Пульс при вирусной инфекции может повышаться.
К приёму добавьте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лечение симптоматическое, как и при ОРВИ. При повышении температуры тела выше 38 градусов, можно принимать парацетамол или ибупрофен, их можно чередовать, но интервал должен быть не менее 2 - 3 часов. Следить необходимо за сатурацией, АД и температурой тела. При необходимости вызов врача на дом. Рекомендую Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход в течение 5 дней. При заложенности носа использовать сосудосуживающие капли в течение 5 - 7 дней. При необходимости полоскание горла раствором фурацилина 3 - 4 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, родственница советует сделать укол Бетаспана. Будет ли польза?
Уролог, Андролог
Нет, не нужно.
Клиент
Галина, позавчера вечером была температура 38.9, выпил немесил, ночь потел. Вчера и сегодня как таковой температуры нет, остался кашель который из сухого перешёл в мокрой. Беспокоит пульс в покое около 100, вчера и сегодня замерял разными устройствами показание сходиться ближе к 100 (95-100).
Уролог, Андролог
Если отходит мокрота, то добавить Лазолван.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повода для беспокойства нет .Если Вы ранее болели это абсолютно не говорит о том,что у вас обязательно так же тяжело проходить будет заболевание.По Вашему описанию течение лёгкое, поэтому достаточно симптоматического лечения:витамин Д 2000МЕ, витамин С 1000 мг,цинк 25 мг,селен 100 мг 7 дней,обильное питье.Рекомендую ингаляции с пульмикортом 2 раза в день по 7 мин 7 дней.
Клиент
Дарья, родственница советует сделать укол Бетаспана. Будет ли польза?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Нет,его только при тяжёлом течении делают,какая температура сегодня?
Клиент
Дарья, позавчера вечером была температура 38.9, выпил немесил, ночь потел. Вчера и сегодня как таковой температуры нет, остался кашель который из сухого перешёл в мокрой. Беспокоит пульс в покое около 100, вчера и сегодня замерял разными устройствами показание сходиться ближе к 100 (95-100).
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Можно добавить бисопролол 2,5 мг,5сли прям ощущение сердцебиения.
Инфекционист
Здравствуйте. Лечение капли в нос Гриппферон до 5 раз в день, Орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды Аквалор до 3 раз в день, от кашля таб Ренгалин по 1 табл 3 раза в день, Вит С
Клиент
Инфекционист
От влажного кашля отлично помогает ацц (флуимуцил) 600 по 1 табл (пакетик) 1 раз в день. При ковиде может быть такой пульс до 100. Норма это 60-80, у вас он повышен. Опасение должно вызывает пульс который больше 120
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Но ведь не каждое заболевание может протекать тяжело. И сам возбудитель уже поменялся, и наш иммунитет начал адаптироваться, да и сейчас, судя по всему, у вас легкое течение. Температуру до 38 снижать не нужно, промывать нос и глотку солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на слизистую, начните витамин С, Д, адаптогены, побольше пейте воды (травяные чаи, мята, ромашка). Гриппферон бы не рекомендовала - все-таки капельки легко скатываются в глотку и не успевают должным образом повлиять на состояние здоровья. Сатурацию обязательно контролируйте.