Коричневые выделения

Здравствуйте, 24 марта был принят Эскапел. 4 апреля я обнаружила коричневые выделения. Знаю, что после таких таблеток это возможно, но после приема прошло 10 дней, а как я понимаю такие выделения связанные с применением табл, должны начаться в течение 3-5 дней. Получается, что эти выделения не связаны с приемом табл?

Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, тонзилит
36 лет

Здравствуйте. На фоне экстренной контрацепции у вас началась менструация раньше ожидаемой. Это нормально, восстановятся .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся, но прошло больше 5 дней, обычно от таких таблеток начинаются выделения почти сразу. Я Эскапел пила не один раз за свою жизнь, такая реакция первый раз

Нет, не всегда сразу. В зависимости на какой день цикла выпили

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся, на 8 день выпила

Поэтому и пришли позже, эндометрий тонкий сразу после менструации, ему нарасти нужно для отторжения

Здравствуйте. Если препарат был принят правильно ( в течение 72 часов после ПА) препарат подействовал и выделения как раз связаны с приемом. Понаблюдайте за выделениями, возможно еще разойдутся

Здравствуйте. На фоне приёма экстренной контрацепции у вас сбой цикла, это нормально, если вы приняли таблетки по инструкции то вероятность беременности минимальная. При сохранении выделений лучше обратиться очно

Здравствуйте!
Кровянистые выделения на данный момент также обусловлены приёмом препарата экстренной контрацепции. Но не переживайте, в течение 2-3 месяцев менстуальный цикл должен восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения как раз и связаны с приёмом таблеток экстренной контрацепции. Эти выделения могут быть не в цикл в течение 3х месяцев. Могут быть сбои: задержки или, наоборот, раньше приходить менструации. С циклом может быть всё, что угодно. В течение 3х месяцев всё само нормализуется.