Аспирин при беременности

Добрый день! Срок беременности 21 неделя. Гинеколог назначила аспирин для профилактики. Все анализы, давление в норме общее состояние мое хорошее. Почему же мне назначили пить этот аспирин? И можно ли его заменить более безопасным препаратом? и каким?

нет
34 года

Здравствуйте, она назначается для профилактики преэклампсии если есть показания у вас. Безопасен он во время беременности

Наталья, В этом и вопрос зачем назначили, если анализы и давление в норме.

Принятый ответ

Надо спросить у вашего гинеколога для чего)