Диабет 2 типа

Лежачий больной. Принимает диабетом 30 и Метформин 500. Сахар стал подниматься до 19. Может нужно увеличить дозу лекарства . Аппетит хороший. Ест 3 раза в день. Последнее время стала много пить воды и много писает памперсы часто менять приходится

Диабет. Сердце. Инвалид 1 г. После инсульта паралич правой стороны
80 лет

Здравствуйте.

Сахар очень высокий, таблетками такой снизить сложно, нужен инсулин. Вызовите на дом терапевта для осмотра и назначения инсулинотерапии.
Пока увеличить диабетон до 60 мг утром до еды, добавить асиглия 100 мг 1 р в день (аналоги - випидия. тражента, галвус, кселевия, янувия)