Консультация невролога /

Почему болит шея? — вопрос №1338528

Здравствуйте! Последние две недели меня беспокоит боль в шее, в положении лёжа не болит , и когда голову запрокидываю тоже. А вот когда хожу болит , и голова мутная. Такое у меня уже было два раза- летом и зимой. Возможно это связано с тем, что я сутулюсь и работа связана с работой за ноутбуком. Скажите, пожалуйста, это может быть шейный остеохондроз? И какие препараты можно пропить ? Нимесил, циннаризин, налгезин мне не помогают. Сейчас делаю уколы мовалиса, толизора и пью комбилипен, пока за два особых результатов нет.

Возраст: 23

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Что из обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Пока ничего из этого.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите вышеуказанные обследования и сдайте кровь на глюкозу,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,коагулограмму,Т4 свободный,ТТГ,ферритин.
В первую очередь,стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Клиент
Ирина, спасибо большое! А какие таблетки могут помочь снять напряжение в шее?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы в каких дозировках сейчас получаете лечение?
Клиент
Ирина, два раза в день пью комбилипен, уколы ( мовалис и толизор) -5 мг где-то , один раз в день
Невролог
Добрый вечер! Скорее всего из за нагрузок на ШВЗ ( работа за компьютером) спазмированы мышцы шеи, к лечению рекомендую добавить при отсутствии аллергии - Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день- 7 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Кетопрофен гель место. По возможности физио лечение: токи Бернара на ШВЗ, фонофорез с гидрокортизоном по 5 процедур. Лежать на апликаторе Кузнецова. При нагрузке и длительной езде на автомобиле- воротник Шанца. При сохранении симптомов на фоне лечения - пройти Мрт шейного отдела позвоночника. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте! А то что болит за ухом слева, это в пользу шейного остеохондроза? Когда лежу - ничего не болит, стоит голову наклонить, сразу напряжение и голова кружится
Невролог
Да, это тоже за счёт шейного остеохондроза.
Невролог
Здравствуйте! Вам нужно пройти дообследование: МРТ шейного отдела позвоночника.
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Алёна ? !необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника При некупирование болевого синдрома на 10 день подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Да , состояние может быть связано с шейным остеохондрозом . Первично нужно пройти МРТ ШОП , а также УЗДГ БЦС и смотреть в каком состоянии сосуды головы и шеи