Расшифруйте что с этим теперь делать

Здравствуйте. Пол года болела нога,но было терпимо, сейчас уже как будто жгучая боль, что практически невозможно ходить. Посоветуйте, что делать и расшифруйте пожалуйста, что с ногой, делала МРТ. До очного приёма врача долго ждать записи, может есть чем помочь себе уже сейчас чтобы начать ходить.

Гипотериоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы крайне запустили ситуацию.
Сейчас уже не понятно, где первичный очаг проблемы, откуда все распространилось на всю стопу.
До приема у травматолога нужно начинать стартовое неспецифическое лечение, ограничить нагрузку и носить мягкий бандаж.
Потом подключать физиотерапию и блокады.
Не думаю, что без блокад можно обойтись.

Очная консультация травматолога.
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 14 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Нужны блокады Дипроспан (или Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8611_l_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_3d_vyazka.html

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Константин, здравствуйте. Подскажите а это же излечимо всё, или на всю жизнь теперь?

Добрый день, а не могли бы вы сфотографировать конечность и указать пальцем где болит?