Консультация невролога /

Помогите расшифровать узи — вопрос №1339115

Здравствуйте,прошла узи головы и шее ,результат прикреплю .
Ранее уже проходила в январе ни чего такого не было ,может за такое время что то изменится ,или стоит еще раз пройти .
В интернете перевела что смогла ,там жуть пишут

Возраст: 29

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! Результаты не прикрепились (
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте,готово
Невролог, Функциональный диагност
Ознакомился. Ничего страшного нет)
Жалобы какие беспокоят?
Клиент
Владимир, у меня головные боли спазмами ,помогает таблетка спазмам ,я просчитала что может тромбы быть и тд .
Что вообще такого там не так ?
Невролог, Функциональный диагност
Ну не в вашем возрасте же
Постоянно препараты какие-то принимаете?
Опишите локализацию и характер боли
Клиент
Владимир, постоянно не принимаю ,капали актовегин и уколы Дексаметозон,от них было плохо ,вчера назначили новое лечение .
Боли всегда в одной практически стороне левой ,схватит отпустит .
Бывает отпускает только от таблетки ,шея тоже бывает болит
Невролог, Функциональный диагност
Кто и по какой причине назначил Дексу ?
Клиент
Владимир, невролог от головных болей
Невролог, Функциональный диагност
опишите пожалуйста характер головной боли
Невролог
Здравствуйте,по данным УЗИ ничего критического нет, имеется влияние со стороны шейного отдела позвоночника и венозная дисциркуляция. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Татьяна ?!Присутствут венозная дисциркуляция ,как правило часто бывает при остеохондрозе и спазме сосудов ничего страшного нет что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте.
Спазм сосудов не страшно ?
Бывают головокружения ,тошноты нет ,боль в голове спасмами и в шее боль
Невролог
Нет ни страшно необходимо нормализовать инъекции сможете проколоть ?
Клиент
Нонна, какие ?
Невролог
Церебролизат для улучшения циркуляции все нормализуется по 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней раствор Актовегин 2,0 мл внутримышечно-1 р в день 10 дней
Невролог
По шейному отделу позвоночника аппликатор Кузнецова с валиком именно лежать на нем по 20 мин -3 р в день 10 дней т толперизон 150 -2 р в день 1 мес
Невролог
По поводу головной боли пенталгин н или пиралгин или спазмалгон но ни чаще двух раз в неделю это головная боль напряжения если часто добавляют профилактическую терапию антидепрессанты с противоболевым действием Венлафаксин либо дулоксетин либо миртазапин либо Амитриптиллин на 6-12 мес
Невролог
Здравствуйте , узи сосудов метод вобще сомнительный, так как сосудистая система реагирует на многие изменения в организме и результаты могут быть разными даже если делать его через день. Сосуды проходимы, бляшек нет .Это основное что нужно знать. Есть описание некоторых вертеброгенных влияний , поэтому желательно сделать мрт шоп.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Анастасия, мрт делала и головы и шее .
Можно еще вопрос по счёт ног ,мне тоже сказали обратится к неврологу ,у флеболога была ,не его тема как говорится
Невролог
какая проблема с ногами?
Клиент
Анастасия, болят ноги ,узи вен и артерий делала .
Вот сейчас под коленом и выше будто холодно . А так обычно болят икры и под коленками .
Боюсь тромбов .
Оттеков нет .
Узи только вчера делала
Невролог
если узи в норме тромбов не бойтесь, на узи бы их увидели. Чтобы неврологическую патологию исключить нужно энмг стимуляционную нижних конечностей
Клиент
Анастасия, спасибо поняла ,как еще можно проверить ,от чего может болеть еще
Невролог
суставы так не болят, поэтому основное нужно это исключить. с такими симптомами проблема обычно либо в сосудах, либо в инервации. Первое вы уже исключили.
Клиент
Анастасия, здравствуйте ?
Подскажите пожалуйста,чем снимать боли в шее ?
И знаете как еще бывает ,горят щеки и в голове бывает толи как колит толи как точечно жжет , почему так ?
Невролог
боли в шее:
массаж швз, наночить тонким слоем диклофенак гель 5%, 2 раза в день, ибупрофен (нурофен) 400 мг, аркоксиа 90 мг.
На счет 2, это может быть реакцией вегетативной системы.
Клиент
Анастасия, спасибо большое ,я випела нимесил в порошке ,пока еще боль не снял ,ибупрофен (найз) на помогает
Невролог
также можно использовать кетанов/кеторолак, но не часто, не более 3-4 р в неделю
Невролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ - ничего страшного нет, кровоток не нарушен, атеросклеротических бляшек нет.