Высокая температура
Добрый день. Такая ситуация, днем все было нормально, никаких симптомов болезни, под вечер начала сильно болеть голова и немного морозить, через пару часов сильно морозило и трясло, температура поднялась до 39.3 градусов. На следующий день была сильная слабость и все. Дальше никаких симптомов не было, ни насморка, горло не болело. Из-за чего может так один раз сильно подняться температура?
Здравствуйте!
Для уточнения причины необходимо сдать минимум анализов: Общий, биохимический анализ крови, С реактивный белок и общий анализ мочи. После результатов будет ясно какая система организма дала сбой. Но такую температуру могла дать вероятнее всего вирусная инфекция.
Здравствуйте!
Скорей всего была вирусная инфекция , для уточнения сдайте общий анализ мочи + общий анализ крови
Добрый бень! Скорее всего это была ОРВИ легкой степени. Пейте больше жидкости и принимайте поливитамины, чтобы быстрее восстановиться!
Добрый день. Может из-за быстро проходящего ОРВИ. Иммунитет хорошо сработал, поэтому встали на ноги быстро. Сдайте ОАК, СОЭ. Проводите сейчас профилактику - вирусных инфекций еще много. В нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель, пропейте курсом поливитамины (алфавит, супрадин, компливит), адаптогены. Поменьше переохлаждения и перегрузки.