Что делать, если депрессивное состояние, слабость, нету мотивации
Начинаю чаще плакать по пустякам, ненависть ко всему и всем, боль в груди, пустота , тревога , беспокойство.Это уже достаточно долго, хочется покончить с жизнью, и уже были попытки. Иногда даже не замечаю, что делаю больно себе.
Здравствуйте.
Вот общие техники и приемы по профилактике депрессии:
1. Обратитесь за поддержкой: Поговорите с друзьями, семьей или близкими, которым вы доверяете. Поддержка со стороны близких людей может помочь справиться с эмоциональными трудностями.
2, Улучшите свой образ жизни: Здоровый образ жизни, включая регулярную физическую активность, сбалансированное питание и достаточное количество сна, может помочь снизить уровень стресса и улучшить настроение.
3. Разработайте стратегии справления со стрессом: Освоить техники снижения стресса, такие как дыхательные упражнения, медитация или йога, может помочь улучшить ваше самочувствие.
4. Установите цели: Установите небольшие, достижимые цели для себя, которые помогут вам вернуть чувство контроля над своей жизнью и возродить мотивацию.
5. Фокусируйтесь на позитивном: Постепенно учите себя видеть положительные стороны жизни и сосредоточиться на них.
Пожалуйста, имейте в виду, что в зависимости от вашей ситуации, индивидуальные стратегии справления могут быть разными. Рекомендуется обратиться к специалисту, если ваше состояние ухудшается или продолжает вызывать тревогу.
Здравствуйте.
Подобными воппосами занимается детский психиатр. Начать можно со школьного психолога или позвонить на горячую линию.