Вегетарианство

Здравствуйте! Мне 38 лет. Рост - 162 см, вес стабильно с 20 лет 47 кг. Астеническое телосложение. Некоторое время назад я обратила внимание, что когда не употребляю мясо в пищу, чувствую себя гораздо лучше. Появляется лёгкость, энергия. Можно ли при моем типе телосложения отказаться от этого продукта, при условии употребления в пищу яиц и молочки (рыбу я не люблю)? Не повлияет ли отказ негативно на мышцы? На гемоглобин?

38 лет

Здравствуйте, повлияет, из растительных продуктов крайне тяжело добрать до суточного рациона белок и взять суточную норму железа, и еще ряда витаминов, особенно витамина Д и В12, поэтому при вашем дефиците массы тела - подумайте. Можно сколько-то дней в неделю употреблять мясо. Либо 2 раза в год как минимум контролировать гемоглобин, ферритин, витамин Д и В12, и пропивать тогда в виде добавок.

Надежда, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а мясом индейки и курицы можно наесть нужное колличество белка и железа? Если да, то в каком колличестве их надо употреблять? Или в моем случае нужно кушать красное мясо?

у курицы и индейки тоже есть хоть сколько-то красное мясо - это ноги. Но вопрос - какое у нас мясо, это же на анаболиках выращенные куры((( с говядиной дело повеселее, конечно, но опять же кол-во мясо невозможно определить в граммах. Тут ведь - какой кусок мяса, как приготовила, как у вас переварилось и сколько у вас всосалось - вот это вопросы.
прием белка должен быть в каждый прием пищи - в завтрак, обед, ужин. Где-то яйца, где-то молоко, где-то мясо с крупой.

Надежда, спасибо!