Расшифровка анализов у ребёнка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребёнку год. Гастроэнтеролог назначил печёночные показатели, так как у ребёнка чуть желтый цвет кожи. По данным результатам не совсем понимаю .. о чем может говорить пониженный билирубин? И аст в высокой границе? Что это значит ? Какое ещё исследование надо пройти ?Спасибо

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Зара
Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Дарья, приложила

Анализы все в норме
Ребёнок кушает много морковки, тыквы? Или другие продукты желтого, оранжевого цвета

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Дарья, морковка в детском питании в баночках почти везде , получается каждый день . Тыкву где-то месяц как не даю.

Из-за употребления красящих продуктов могут окрашиваться кожные покровы, поэтому не переживайте, анализы у вас в норме, значит это не патология
Постарайтесь ограничить употребление моркови

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Дарья, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте точка анализы в норме. делали ли УЗИ ЖКТ?
Склеры у ребёнка жёлтый? Много ест морковки или тыквы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Анна, узи брюшной полости в норме, глаза обычные без желтизны, единственное на ногах где ноготочки там чуть кожа желтоватая

Морковку и тыкву кушает много ребёнок?

Принятый ответ

Здравствуйте. По биохимии крови нет отклонений, биллирубин в норме от 3.4, Алт и аст в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы. Посмотрел, анализ вариант нормы общий билирубин у ребенка в год 3,4 норма, у Вашего ребенка 4,4.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Зара!
Не переживайте!
У ребенка анализы в норме.
Желтоватый цвет в данном случае может либо на избыточное потребление каротиносодержащих продуктов(морковь,тыква),а также наследственным фактором.
У вас или отца ребенка какой цвет кожи?
Иногда у некоторых национальностей отмечается данное явление,которое не является патологией.

Здравствуйте. Анализы без отклонений, соответствуют возрасту.
Кожа может окрашиваться при употреблении каротинсодержащих продуктов (морковь, тыква). И быть просто особенностью кожи ребенка. Поводов переживать нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Алина, спасибо

Будьте здоровы?