Расшифровка анализов у ребёнка
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребёнку год. Гастроэнтеролог назначил печёночные показатели, так как у ребёнка чуть желтый цвет кожи. По данным результатам не совсем понимаю .. о чем может говорить пониженный билирубин? И аст в высокой границе? Что это значит ? Какое ещё исследование надо пройти ?Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Зара
Приложите анализы
Дарья, приложила
Анализы все в норме
Ребёнок кушает много морковки, тыквы? Или другие продукты желтого, оранжевого цвета
Дарья, морковка в детском питании в баночках почти везде , получается каждый день . Тыкву где-то месяц как не даю.
Из-за употребления красящих продуктов могут окрашиваться кожные покровы, поэтому не переживайте, анализы у вас в норме, значит это не патология
Постарайтесь ограничить употребление моркови
Дарья, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте точка анализы в норме. делали ли УЗИ ЖКТ?
Склеры у ребёнка жёлтый? Много ест морковки или тыквы?
Анна, узи брюшной полости в норме, глаза обычные без желтизны, единственное на ногах где ноготочки там чуть кожа желтоватая
Морковку и тыкву кушает много ребёнок?
Принятый ответ
Здравствуйте. По биохимии крови нет отклонений, биллирубин в норме от 3.4, Алт и аст в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы. Посмотрел, анализ вариант нормы общий билирубин у ребенка в год 3,4 норма, у Вашего ребенка 4,4.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Зара!
Не переживайте!
У ребенка анализы в норме.
Желтоватый цвет в данном случае может либо на избыточное потребление каротиносодержащих продуктов(морковь,тыква),а также наследственным фактором.
У вас или отца ребенка какой цвет кожи?
Иногда у некоторых национальностей отмечается данное явление,которое не является патологией.
Здравствуйте. Анализы без отклонений, соответствуют возрасту.
Кожа может окрашиваться при употреблении каротинсодержащих продуктов (морковь, тыква). И быть просто особенностью кожи ребенка. Поводов переживать нет
Алина, спасибо
Будьте здоровы?