Повышен холестерин и понижен билирубин в 1 год. Нарушены показатели электролитов
Здравствуйте. Чем грозят данные показатели. Куда бежать и к кому? Понижен билирубин и повышен холестерин у малыша . нарушение электролитов. Очень переживаем за малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному обследованию:
- холестерин высоковат, какой рост и вес ребенка?
- есть понижение билирубина, тут нужна консультация на гастроэнтеролога, он вам точнее ответит на это повышение.
- натрий у ребенка норма , так как у детишек другие нормы, на ваш возраст норма от 133
- калий - вообще снижением калия считается ниже 3,5 , у вас входит в норму.
Как кушает ребенок?
Жалобы на самочувствие есть?
Почему проходили обследование?
Проходим переодически обследование перед операцией по гипоспадии. Вес 12 кг рост 82
Подскажите, пожалуйста. Какие анализа сдать малышу. Чтобы проверить нет ли проблем с щитовидной. Гормональных?
Гипотериоза? Или гипертериоза
Кушает хорошо. Пьет мало. Особых жалоб пока не наблюдается.
Рост высокий, вес норма.
Какой рост родителей?
Как рос ребенок до года?
Проверить щитовидную железу: ттг, т4 св, ат к тпо
Паращитовидные железы: паратгормон, вит д, кальций общ, фосфор, щелочная фосфатаза, альбумин
Рост вроде нормальный. Нас сейчас 1.2 .
Можно ещё узнать. По анализам не может быть проблем с надпочечниками? Как их проверить. Какие анализы сдать
Для надпочечников сдается, кортизол, актг, 17-он прогестерон, это основные гормоны, + калий и натрий снова вместе все сдаются.
С новым годом Вас! А по нашим анализам есть этот риск, проблем с надпочечниками? По узи было 4 месяцев назад все хорошо с почками
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасен высокий билирубин, а не низкий. Это вариант нормы
Повышение холестерина чаще всего связано с активным ростом ребенка, и незрелостью пищеварительной системы.
Калий и натрий так же в пределах пограничных значений. Может происходить на фоне плача ребенка, недавнего приема пищи, погрешностях забора крови. То есть подобная картина не характерна для электролитных нарушений
Даете ли Вы ребенку витамин д?
Да. Даем. Увеличили до 2000 дозу. Скажите пожалуйста, а могут ли быть проблемы с надпочечниками по результатам биохимии? По узи почек было все хорошо
Есть ли смысл сдавать анализы на гармоны посмотреть щитовитку. И анализы чтобы проверить надпочечники? Или по биохимии это было бы видно?