Анализ на алергены при приеме зиртек

Здравствуйте. У ребенка (7 лет) уже 3 месяц крапивница. Сдавали кровь на имуноглобулин Е, немного повышен.Алерголог назначила зиртек и диету. Алерген не выявлен. Можно ли сдать кровь на алергены при приеме Зиртек? Отменить препарат не можем,т.к ребенка время от времени сыпит. Спасибо большое за ответ.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Аллерго-панели на фоне приема антигистаминных препаратов сдавать можно, тем более ум вас проявления до конца не купируются.
Нет жалоб со стороны ЖКТ, хеликобактер исключена?

Екатерина,большое спасибо вам за обратную связь. У ребенка отрыжка чаще стала чем раньше, больше ничего нет. На счёт Хилобактер незнаю. Алерголог сказала сдать ОАК с лейкоцитарной формулой,СРБ и Имуноглобулин Е
По анализам
В ОАМ
Гемоглобин 102 (всегда падает когда ребенок болеет)
Лейкоциты 4,52 при норме 5,5

Нейтрофилы сегментоядерные 1.17 при норме 1.80
Нейтрофилы сегментоядерные% 25.8 при норме 39-57

Эозинофилы 0.26 норма 0.02-0.30
Эозинофилы% 5.7 при норме 1-5

Базофилы 0.05 норма 0-0.07
Базофилы% 1.1 при норме 0-1
Моноциты 0.41 норма 0.00-0.80
Моноциты % 9 при норме 4-8

Лимфоциты 2.63 норма 1.50-6.50
Лимфоциты% 58,4 при норме 32-50

СРБ 0.50 при норме менее 2.8

Иммуноглобулин Е 98.8 при норме менее 90
Меня интересует сдача анализа (на 300 алергенов) на фоне приема Зиртек. Педиатр сказала что перед сдачей этого анализа нужно прекратить прием Зиртек за 10-14 дней. Иначе результаты будут искажены.

Да, аллергия у вас есть. Минимально препараты перед сдачей аллерго- панелей отменяются на неделю, чтобы не было ложноотрицательного результата.

Екатерина, большое вам спасибо за консультацию.