Консультация акушера /

Планирование беременности — вопрос №134280

Здравствуйте!
Я родила ребенка 11 лет назад. И 10 лет назад у меня был аборт. Последствий не было, все хорошо. Сейчас я планирую беременность и хочу пройти полное обследование. Могу ли я скрыть от врача информацию о аборте 10-летней давности? Какие последствия могут быть? Прошло много времени, проблем не было, буду проходить полное обследование.
Так уж сложились обстоятельства, что это важно.
Заранее спасибо!

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам с партнёром необходимо здать анализ мазка на ИППП затем вам здать ОАК, ОАМ, УЗИ малого таза, осмотр гинеколога на кресле, начать принемать фолиевую кислоту по 1 т3 раз
Клиент
Венера, Здравствуйте! Спасибо, но вопрос был другой!

Терапевт
Здравствуйте, Оксана. Конечно можете не рассказывать-это полностью Ваше право. Некоторые женщины и о 10 абортах молчат и ничего.
Гинеколог, Акушер
Добрый день, Оксана!
Информация о обарте - это информация о оперативном вмешательстве. Основополагающего значения она не несёт, но при установлении в группу риска, а следовательно, наблюдения может быть важной. Решение всегда за Вами)
Сдайте все необходимые анализы, УЗИ органов малого таза. За 3-4 месяца начните Вы и партнёр приём фолиевой кислоты.
Удачи Вам!
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Скрывать необязательно врач никаму не скажет этику и диантологию соблюдают врачи, чтобы вас вести врач должен о вас знать все чтобы вам помочь, но если вы не хотите чтобы это было видно в вашей истории то можите попросить об этом врача и если этот аборт никак не повлиял на ваше здоровье можно его и нигде и не указывать документально последствия никакие не будут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычно женщина с прерыванием беременности в анамнезе ведётся как повышенный риск по невынашиванию. Поэтому скрывать не нужно, это для вашего же блага.
Клиент
Александра, Здравствуйте! Чем это отличается от обычного ведения беременности? Будут класть на сохранения "на всякий случай"?
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Конечно же лучше рассказать врачу
Диетолог, Терапевт
Добрый день. Ведение беременности с повышенным риском отличается доп.анализами и доп.наблюдением, повышенным внимаением.
"На всякий случай" в настоящее время на сохранение уже не госпитализируют, только при наличии очень жестких показаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Оксана, это ваше право говорить об этом или нет, но в ваших же интересах полностью довериться своему врачу и рассказать, все, как есть.Это конфиденциальная информация , врач не имеет право разглашать какие - либо сведения о вас без вашего согласия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! Если прерывание беременности было путем выскабливания полости матки, значит повреждена структура эндометрия. Любое выскабливание это всегда хронический эндометрит. Следовательно доктор должна знать о всех вмешательствах, которые были в течении жизни, чтобы суметь во время оказать Вам помощь при осложнениях беременности.Конечно, будем верить, что все будет хорошо, но доктору знать весь Ваш анамнез очень желательно. Здоровья Вам! Скорейшего наступления беременности!
Педиатр
После родов аборт уже не оставит значительных последствий. Можете скрыть. Удачи Вам.
Эндокринолог
Добрый день, да, вы можете не говорить про аборт, с учётом родов и сроков давности доктор об этом не узнает. Просто Пройдите всё необходимое обследование
Акушер, Гинеколог, Невролог
Если все так как вы описали, то однозначно можете скрыть информацию об аборте! И нечего страшного в этом нет. В жизни бывают разные ситуации и каждый это понимает. У нас по статистике 70 процентов пациентов из собственных интересов не договаривают докторам!
Гинеколог, Акушер
Если аборт был без осложнений вы вправе не говорит об этом. Если хотите обследоваться, необходимо сделать УЗИ органов малого таза после менструации, сдать на урогенитальные инфекции можно фемофлор скрин. Онкоцитологию. Если все благополучно можно планировать беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Нет, но например это будет определять назначения препаратов прогестерона, контроль длины шейки и так далее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скрывать не нужно, так как аборты в прошлом увеличивают риски невынашивания и вашему врачу нужно знать о всех вмешательствах в матке. Никто вас не осудит за аборт, но скрывать этого не нужно.