Ярина, способ приёма и половая жизнь
Мой лечащий врач сказал мне начать пить Ярину вне зависимости от дня цикла, поставив мне диагноз поликистозных яичников и сказал, что без ЭКО или специальной операции мои шансы забеременеть крайне низки. По инструкции написано, что пить желательно с первого дня менструации. Можно ли заниматься сексом с окончанием внутрь в первый же день приёма Ярины, если это 10 день цикла? Как мне понять, когда начнется действие контрацептива, чтобы быть уверенной, что я не забеременею?
Здравствуйте. Нет, риск беременности высокий, так как контрацепция начинает работать через 7 дней, так как не с первого дня месячных начали, а с 10 дня цикла. Лучше приём начинать с первого дня месячных и тогда контрацепция сразу начинает работать
Галимат, а нужно ли придерживаться строгому 12-ти часовому интервалу? Я просто сплю очень много, выпила таблетку в 21:40, мне тогда обязательно с утра в 9 нужно выпить следующую? Тогда как мне пить по одной в день, если интервалы между таблетками такие маленькие? Можете, пожалуйста, прояснить мне этот момент, я запуталась.
Принятый ответ
Нет, вы пьёте не каждые 12 часов, а каждый день в одно и тоже время. Если вы выпили в 21:40 , завтра в такое же время принимаете и тд. Первые 7 дней дополнительная контрацепция.
Здравствуйте, необходима дополнительная контрацепция 7 дней , если начнёте принимать не с 1 ого дня Мц.Препарат надо пить в одно и тоже время, либо утром либо вечером, заводите будильник