Пятна на теле ребенка
Добрый день. На теле ребенка 1,3 года несколько пятен,(лицо, нога, рука) не зудят, немного шелушатся. Фото приложила. Общее состояние нормальное, жалоб нет. Прошу подсказать что это, как лечить. Заранее благодарю за ответ.
Татьяна,здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний на всех частях тела
Светлана, добрый день. Прикрепила все.
Принятый ответ
Татяьяна,я считаю,что на фото проявление нумулярного дерматита ,возникает от сухости ,трения !
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
-ежедневное увлажнение кожи кремом атопик или липобейз или Адмера 2 р в день
-хб одежда
-поддерживать влажность в помещении
Здравствуйте, Татьяна
Это атопический дерматит, причин возникновения может быть много, в основном это наследственность или сухость, с питанием, как правило не связано
Самое главное в лечение это ежедневное увлажнение кожи (липикар, мустелла, липобейз, атопик и тд)
В период обострения наносить их до 10 раз в сутки, после обострения переходим на 2-3раза.
Для мытья используем атопик или эмолиум
Воспаление снимаем комфодерм к 1 раз в сутки тонким слоем 7 дней, далее переходим на мазь элидел 2 раза в день до улучшения, после наступления улучшения переходим на 1 раз в день в течение 1 мес.
И все это время на постоянной основе используем эмоленты
Так же по мимо увлажнения кожи, Обязательно нужно увлажнять и помещение, чтобы воздух был влажный
Можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, сухой воздух в квартире, бытовая химия, шерстяные и синтетические вещи, трение)
Наружно: элидел крем 2 р в день, 14дней- тонким слоем, на все участки.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: адмера или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день, в холодный период.
Вначале наносить Элидел, потом увлажняющий крем.