Что вас беспокоит?
Аневризма
Что необходимо делать, если мрт показало наличие в супраклиноидном отделе правой внутренней сонной артерии аневризма 3×3 мм? А в левом полушарии ГМ- MVNT? И наличие резидуальных изменений ГМ?НАСКОЛЬКО это опасно. Необходимо ли хирургическое вмешательство?
Здравствуйте, для детальной оценки необходимо МРТ целиком, не только описание. По поводу аневризмы нужно выполнить КТ-АГ сосудов головного мозга, как более детальную диагностику. По поводу же второй находки-возможно, объемное образование, которое потребует внимания нейрохирурга
Добрый день!
Размеры аневризмы небольшие, но методом выбора является КТ-ангиография головы, и только после ее выполнения можно сказать точные размеры и необходима ли операция, или можно просто наблюдать.
MVNT - это доброкачественное образование, но необходимо смотреть на размеры и локализацию.
Резидуальные изменения головного мозга - это возрастные инвалютивные изменения, что в Вашем возрасте является нормой.
Рекомендую выполнить КТ-ангиографию головного мозга, и с результатами КТ и МРТ обратиться за консультацией к нейрохирургу.
В любом случае на консультацию к нейрохирургу сходить стоит.
Похожие вопросы по теме
- 24 Июня 3 ответа
- 16 Февраля 202519 ответов
- 20 Ноября 20241 ответ
- 23 Августа 20242 ответа
- 8 Июля 20242 ответа
- 11 Февраля 20246 ответов
- 30 Января 20248 ответов
- 24 Марта 202116 ответов
- 27 Октября 20191 ответ
- 8 Октября 201916 ответов
