Консультация флеболога /

Мокрая рана — вопрос №1345790

Как остановить мокнутие раны ? К врачу через неделю , течет лимфа , мази смываются , стрептоцид тоже , может есть что то эффективное ? Примочки может какие нибудь, хотелось бы к врачу придти не с текущей раной

Возраст: 47

Кардиолог, Сомнолог
Добрый день, аккуратно промывайте рану перикисью водорода и хлоргексидином. После- мазь левосин и перевязать марлевой повязкой.
Клиент
Эльвина, скажите а фурацилин какое действие выполняет при обработке ран ? В инструкции написано можно на раны , но после его применения начали сильно болеть ноги

Кардиолог, Сомнолог
это противомикробный препарат, им тоже можно, но дает иногда местные аллергические реакции
Клиент
Эльвина, а если его не разведённый водой нанести , просто кашицу из таблетки ?
Кардиолог, Сомнолог
не стоит
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, если мокнутие и отсутствие заживления раны вызваны истечением лимфы, то такая рана обрабатывается исключительно антисептиками. Лучше всего подходит водный раствор хлоргексидина 0,05%. Без нанесения каких либо мазевых препаратов.
Клиент
Андрей, здравствуйте, а лимфы можно как это восстановить? Читала что это болезнь навсегда теперь
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Причин лимфоотека может быть много. Необходимо обследоваться и выяснить с чем связан лимфатический отек. Это может быть и кардиологическая проблема и сосудистая и непосредственно болезнь лимфатической системы и заболевания эндокринных органов