Кот с внутренними повреждениями

Пришел к нам котенок, совсем маленьким с гнойными ранами, которые мы залечили. Но когда он мурчит при вдохе у него будто все западет под ребра ,так тяжело и громко...и периодически он сам мявчит будто от боли(это только когда мурчит). И бывают моменты когда его берешь на руки, а у него будто кость выпирает на груди, прям чувствуется, но это не всегда. В таком состоянии он уже пол года

27 лет

Добрый вечер,
необходимо сделать рентген грудной полости для исключения костных проблем. Если были сломаны ребра, они могут срастись, но срастись неправильно, что и вызывает дискомфорт. Визуальная диагностика поможет разобраться.