Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 4 года неделю назад заболел вирусной экзантемой:были покраснения в области шеи, подмышками, в паху и внизу живота. Сейчас эти покраснения прошли, но появились другие высыпания в виде мелких красных прыщей, некоторые в центре белого цвета, расположены группами по нескольку штук:на шеи три штуки, подмышкой шесть, несколько в области бедер и в паху. Что это может быть?

Нет
29 лет

Здравствуйте, приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, на предпоследнем и последнем фото посмотрите, пожалуйста, там получше видно

Ребёнок ветрянкой болел?
На голове есть? Появились одновременно?
Где вы проживаете комары уже есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, не болел ветрянкой. На голове нет пока. Появились не одномоментно, сначала на шеи, потом на подбородке, потом в подмышке, сегодня на бедрах

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, комаров пока не замечали

Появились вчера? Или когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, самый первый появился на шеи неделю назад, когда вирусную экзантему диагностировали. Покраснения от экзантемы прошли, а этот прыщик остался. Дня 3-4 назад стали подсыпать другие

Тогда точно не ветрянка
Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, не могу сказать, ребенок не говорящий и обращенную речь не понимает

А дома ни у кого нет высыпаний? Ветрянку я считаю можно исключить, потому что высыпаний нет на голове и при ветрянке вас бы уже за неделю полностью обсыпало
Вероятнее всего это укусы, надо осмотреть постельное белье и понаблюдать, может комары

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, из домашних ни у кого больше нет высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, но сыпь и в подмышечной впадине, как могли в таком месте укусить?

Принятый ответ

Обратитесь на очный осмотр к педиатру или дерматологу
По фотографии не всегда можно правильно интерпретировать

Здравствуйте!
Фото все мутные, сделайте пожалуйста пару фото чётких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, последнее фото посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, предпоследнее и последнее фото

Скажите пожалуйста, вы ветрянкой не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, не болели

Я вам рекомендую вызвать на дом педиатра, чтобы не пропустить и зарегистрировать если ветрянка.
Сейчас не мочить, только лёгкий душ.
Наружно рр каламина 2 р в день до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, а дерматолог на очном приеме может диагностировать ветрянку? Просто сегодня уже поликлиника не работает, впереди выходные, педиатр не приедет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, Если только на прием идти

Да может конечно поставить, лучше чтобы вас осмотрел врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо!

На здоровье, извините, что нет точных ответов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, ничего, я понимаю, что по фото трудно поставить диагноз

Принятый ответ

Скорейшего выздоравления ?

Здравствуйте
Фото неинформативные

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эти высыпания похожи на те, что были и неделю назад, то ветрянку исключаем, за это время ребенок был бы полностью в сыпи.
Фото не четкие, без осмотра, к сожалению, в этом случае однозначного ответа дать нельзя, но так могут выглядеть укусы.
Очно педиатр или дерматолог осмотрит и предположит более точный диагноз. Будьте здоровы!