Консультация гинеколога /

Анализ, помогите разобраться — вопрос №1346417

Здравствуйте, три месяца назад началось сильное жжение во влагалище, сухость. Признаки цистита... Сейчас легкое жжение присутствует, но боль странно пепешла на таз, будто тянет, ноет, промежность и кости, возможно отдает ниже, в ноги

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонифрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В ваших анализах- отклонением от нормы можно считать только обгаружение уреаплазмы в значимых титрах.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, уреплазма может дать такие симптомы? По этим анализам впч отсутствует? Верно? У меня боли в промежности, жгучего харрактера

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Верно, впч не обнаружен.
Причиной болей в промежности уреаплазмоз едва ли мог стать.
Клиент
Игорь, где искать причину? Жжение третий месяц, здала все, что можно уже, сменила 2 врачей уже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Причинами болей в промежности чаще всего бывают неврологические заболевания, а также заболевания прямой кишки, типа парапроктита.
Жжения в соответствующей области - кожные заболевания.
Клиент
Игорь, живот у меня не болит, попа тоже, это похоже на боль в ягодицах больше, чем лечить кишечник, если это он?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если боль в ягодицах - мазки тут ни при чем. Вам скорее поможет доктор-хирург или невролог.
Клиент
Игорь, операцию теперь делать нужно? У меня в прошлом году была травма копчика... Может ли это быть связано? Симптомов проблем с кишечником вроде нет, жжение началось когда, в самом начале я подумала, что это цистит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С операцией лучше погодить, лучше вначале установить диагноз.
Травма копчика скорее дала бы боли в соответствующей области.
Клиент
Игорь, думаете из-за кишечника может юолеть ягодицы и ноги? К хирургу по какому поводу идти!? В целом аналищы и меня не плохие? Может это быть что-то ужасное?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам лечили уреаплазму?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте, нет наверное, только анализ пришел, плазма эта может давать такую симптоматику, боль и жжение в промежности, отдает в ногу прям, тупая боль, тянущая, под ягодицей, в икры идет и так же тянет в промежности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уреаплазмоз даёт признаки цистита в основном, чувство жжения и зуд. Все что Вы описываете неврологическая патология, нужно обратиться к неврологу, исключить патологию седалищного нерва. И исключить патологию тазобедренного сустава
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно исключить патологию по неврологии
Принятый ответ
Клиент
Мая, а как я могу ислючить+? Мрт++?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мрт позвоночника, какой отдел выберет невролог, после консультации
Клиент
Мая, а кишечник? Тут один доктор говорит, что его нужно проверять.... А вообще желания нет, уреплазма такие симптомы дать не может?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уреаплазмоз нет, , но консультация невролога нужна
Клиент
Мая, я к неврологу схожу, мне бы понять просто, может ни неврология развиться на фоне восполения матки.... Или это так совпало?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, с гинекологей это не связано
Клиент
Мая, но по осмотру ставили кольпит, цирвицит, вначале жгло только в районе промежностм, потом дальше расползлось
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазки на флору у Вас в норме, невоспалительные.Выявлена только уреаплазма в повышенном титре,которая является условно-патогенной флорой и требует лечение только в том случае, если есть жалобы. Исходя из описанных Вами жалоб,Вам необходимо проконсультироваться у невролога.