Консультация эндокринолога /

Уровень тестостерона — вопрос №1347403

Здравствуйте, сдал анализ на тестостерон. Можете пожалуйста ответить нормальное ли количество для моего возраста 25 лет - 2.690 нг/мл. В результатах анализа это чуть выше чем самый минимум допустимый. А в интернете есть информация, что в мой возраст от 3 нг/мл.

Возраст: 25

Хронические болезни: Аллергия

Эндокринолог
Здравствуйте Это норма. Не о чем беспокоиться
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Если нет жалоб никаких, то результат входит в рефернсные значения и считается нормальным
Лучше сдавать тестостерон,индекс свободных андрогенов и ГСПг вместе
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если у Вас нет проблем с эректильной функцией,данный показатель-ваш физиологичный уровень.В связи с чем Вы проверяли уровень тестостерона?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Николай!

Если нет жалоб по поводу снижения либидо и плохой эрекции, то всё у вас в норме.

У каждого человека своя индивидуальная норма тестостерона