Тубинфицирование у ребенка
Доброй ночи, уважаемые врачи. Ребенок с рождения имел медотвод от прививок, в 1 год сделали манту, результат 11 мм, переслали манту и диаскин - оба положительные, отправили на лечение в стационар, результаты обследований - отрицательные, пропили курс лекарств, спасибо нашим врачам, выписаны с диагнозом тубинфицирование. Через 6 и 12 месяцев пересдавали и манту и диаскин - отрицательно. Сказали манту делать каждый год, медотвод от бцж пожизненный. Вопрос такой - теперь всю жизнь делать пробу манту? Сейчас ребенку 3 года.
Здравствуйте. Все дети каждый год сдают пробу Манту до 8 лет, после 8 лет ДТ . С 14 лет присоединяется ФЛГ и с 18 лет остаётся только ФЛГ
Евгения, спасибо большое за ответ)