Расшифровать заклюсение экг

Здравствуйте, дочке 6 лет, полтора года назад делали экг с нагрузкой для занятия спорто. И после врач ничего не говорил, я стала читать и испугалась, подскажите все ли нормально по результатам, так жалоб у ребенка нет.

Нет
31 год

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты.

Алена, прикрепила

Увидела, спасибо.
По анализам все хорошо, дефицитов нет.
Однако, электролиты не увидела, креатинин.

Здравствуйте.
Острой патологии в заключении экг не описано, в целом ничего плохого, возможно есть электролитные дефициты у ребенка.
Если есть возможность прикрепите саму пленку.

Здравствуйте.
Не переживайте.
При возможности прикрепите плёнку экг.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Также необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследоватб уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь обращайтесь?

Регина, доброе утро, пленки к сожилению нет, а вот анализы сдавали сейчас прикреплю, по ним все в норме

Здравствуйте Юлия!
По описанию ничего страшного нет .
По возможности прикрепите саму ленту экг.
Возможно у ребенка есть дефицитные состояния - анемия ( необходимо сдать ферритин, сыв железо, общий анализ крови) , нехватка микроэлементов- калий, магний.
Сдавали анализы эти?

Анастасия, доброе утро, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста

Посмотрела!
Все анализы в норме
Сдайте еще ТТГ ДЛя диагностики

Анастасия, ттг тоже сдавали в норме. Тогда все хорошо понимаю?

Да я думаю переживать не о чем

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин

Здравствуйте, Юлия.
По данным описания экг - без кардиологической патологии. Синусовая аритмия- это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца у детей этого возраста, из-за активного формирования вегетативной нервной системы, патологией не является.
Описывают умеренные диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет- это главное !
По анализам - все электролиты крови в норме !
Эхо кардиографию ( узи сердца) делали ребёнку ?

Юлия, добрый день, спасибо за ответ эхо не делали, тогда сделаем. Можно вас попросить посмотреть экг и эхо младшего ребенка, но у него не трех створчатый а двух створчатый клапан

Юлия , на фоне физической нагрузки пульс и должен учащаться , поэтому , это абсолютно нормально !
Если не делали эхо кардиографию, советую сделать в плановом порядке! Для оценки размеров камер сердца, оценки состояния клапанов сердца.
Никакой опасной патологии по экг нет , не переживайте!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Рада помочь, обращайтесь

Юлия, два файла прикрепила

Принятый ответ

Юлия, по данным обследований младшего ребенка: экг - миграция водителя ритма и синусовая аритмия- это вполне нормально для ребёнка этого возраста, физиологически допустимо и патологией не является.
По данным эхо кардиографии- двустворчатый аортальный клапан, это врождённая особенность строения клапана сердца . В целом , это не является опасной патологией, люди живут с таким клапаном до глубокой старости. Главное , контролировать и предотвращать атеросклероз. А также при инфекциях и повышении температуры тела 38 и выше ., курсом принимать антибиотик для защиты клапана и предотвращения воспалительных осложнений в области аортального клапана.
Крепкого здоровья Вам и Вашим деткам ?
Буду признательна Вам за отзыв , после того, как закроете Ваш вопрос, спасибо
Рада помочь, обращайтесь

Юлия, спасибо вам огромное.