Расширение боковых желудочков.
Здравствуйте, у моего сына при рождении была обнаружена киста сосудистого сплетения. В месяц она ещё была. На обследовании в год ее не обнаружили, но написали в заключении «Расширение боковых желудочков на уровне всех отделов, 3 желудочка». Подскажите, в чем может быть причина? И насколько это серьёзно?
Здравствуйте! Ничего страшного нет, это последствия беременности и родов. Прогрессирования не будет, на развитие ребёнка это не повлияет