Что делать при температуре 37 и 2

Здравствуйте мои дорогие! У меня температура 37 и 2 поднялась основные симптомы; насморк, чихание, слабость, головная боль лихорадка это уже недели 3пила Арперфлю и единократно Парацетамол, также пила травяные чаи

Хронический тонзиллит
32 года

Здравствуйте! Темпр до 38 не сбиваем, пусть иммунитет работает! У вас орви. При орви выпутается интерферон в органишме( при темпр кстати 38), и он убивает вирусы. Если сбиваете темпр, то болезнь будет более продолжительным. Поэтому все нормально, пейте больше жидкости!

Добрый день. У вас ОРВИ. Сбивать такую температуру не нужно: только если она поднимается до 38 и выше. Тогда уже можно пить парацетамол или ибупрофен. Сейчас просто промывать нос долфином или физиомером, наносить виферон гель 3-5 раз в день. Если будет сильный отек - разово виброцил или називин. Побольше пить, отдыхать, увлажнять воздух, можно витамин С и Д, пока что все нормально.