Консультация детского дерматолога /

Сыпь по всему животу и на руке у ребенка 5 месяцев — вопрос №1349378

Ребенок 5 месяцев. Только на ГВ. Вчера я съела кулич с цукатами и как оказалось там была цедра лимона и немного лимонного сока в тесте. У ребенка сейчас вот такая аллергия по всему животу и руке. Это пищевая аллергия? Это не гемморагическая сыпь? Он сейчас активный, как обычно себя ведет, спит, ест хорошо, в памперс ходит.

Возраст: 4

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергия на то что вы съели
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Гипоаллергенная диета маме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия, если ребёнок вощбужден ( обсудите с педиатром)
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать

Инфекционист
Здравствуйте. Аллергический дерматит. Лечение кап Зиртек по 5 кап в день.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Признаков ОРВИ за последние 2 недели не наблюдалось?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Это Аллергическая реакция на аллергенные продукты, которые Вы скушали.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак (или Зиртек) 5капель в сутки 7 дней.
Местно: крем Комфодерм К (или Адвантан) 1р/д утром 5 дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью. Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
Обязательно строгая диета для мамы (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, морепродукты, сладости, орехи, мед)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 5дней будет слабый эффект на коже, тр добавить эмульсию Адвантан 1 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Только хб одежда,не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не переживайте, все пройдёт.
Прикорм пока не вводить до полного разрешения высыпаний.