Анализы ребенка и взрослого.

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализы, ребенка анализ кала и мамы на инсулинорезистентность. Буду очень благодарна. Ребенку 1.8,маме 27.

Нет
27 лет

Здравствуйте
Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, посмотрите пожалуйста.

По копрограмме возрастная ферментативная недостаточность, до двух лет происходит ее созревания.
Также много клетчатки, что говорит о ускоренном процессе пищеварения, также возрастная особенность.
Самое главное что воспалительных изменений нет.
Жалобы со стороны ребёнка какие?

По вашему анализу повышен инсулин, необходима консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, спасибо за ответ. Просто начал ребенок много есть,постоянно голодный,подумала может глисты появились.бывало за попу трогал.

По анализам не обнаружены яйца гельминтов и простейшие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, это хорошо. Еще у сына периоральный дерматит долго не проходит,сказали этот анализ и для этого нужно сдать.

Принятый ответ

Для более точной диагностики на яйце глист, необходимо сдать кал на яйце глист 3-х кратно

Здравствуйте. Не прикрепились анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, прикрепила.

По копрограмме признаков воспаления нет. Есть ферментативная недостаточность, но она может быть вариантом нормы. Жалобы есть какие-то?
Инсулин выше нормы, нужна консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, у сына периоральный дерматит долго не проходит,посоветовали этот анализ сдать. Других жалоб нет.

У дерматолога проходите лечение? Какое? Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, эритромициновая мазь,неотанин,мирамистином обрабатывать, левомеколь.. Лучше стало конечно,но покраснения не проходит,когда еда или вода попадает вообще красным становится. Фото прикреплю вот прямо сейчас сфотографировала. И бывает красные точки на лице выскакивают и через день,два проподают.

Возможно дополнительно идет раздражение от слюны, либо при контакте кожи с определенным продуктом. Почитайте состав зубной пасты, в принципе для деток такого возраста пасты без фтора, (или может паста не по возрасту) он тоже может давать такую реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, паста без фтора. Слюней много,лезут 3клыка

Принятый ответ

Пробуйте чаще умыть ребёнка или вытирать слюни, возможно действительно идет раздражение слизистой. Можно наносить судокрем будет немного подсушивать и снимать воспаление. Также можно бепантен для снижения контакта слюны или продуктов питания с кожей

Здравствуйте.
Прикрепите анализы, пока что не видно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия,с первого раза не прикрепились почему то. Посмотрите.

Какие жалобы у ребенка?
По результатам копрограммы есть ферментам недостаточность, если жалоб нету, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, периоральный дерматит долго не проходит,сказали сдать этот анализ сыну.

Принятый ответ

Периоральный дерматит может быть , как из-за питания, так из-за внешних факторов : слюна , после питания загрязнение, ребенок чешет ручками.
Местная обработка постоянная.

По поводу копрограммы подключить креон по 1/2 капсулы 3 р в день , перед завтраком, обедом, ужином.

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, прикрепила

А жалобы есть у ребёнка? Так впринципе ничего критичного в копрограмме нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, периоральный дерматит долго не проходит,посоветовали этот анализ сдать. Других жалоб нет.

Принятый ответ

А чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, эритромецие,неотанин,левомеколь,мирамистином протирать.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, получилось прикрепить.

Здравствуйте, копрограмма в пределах нормы. Инсулин повышен, остальные показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, у сына периоральный дерматит долго не проходит,сказали сдать этот анализ,типо все будет понятно из за чего не проходит. Раз все хорошо,то дело в другом. Месяца 2 мучаемся уже.

Принятый ответ

Вам необходимо исключить паразитов. Кал на я/глист методом парасеп 3кратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, так в анализе не выявлены я глистов. Так он может быть не точным?