Выделения, боль

Здравствуйте, срок около трех недель. Хгч ещё не сдавала, вчера узнала, что беременна по тесту. Задержка - сегодня 4й день. Два дня назад был половой акт, довольно интенсивный, семяизвержение было в меня. Сегодня узнала, что интенсивный половой акт вообще запрещен в беременность. Дней 10 у меня умеренные тянущие боли внизу живота. Сегодня на нижнем белье были слабые коричневые выделения. Это может быть выкидыш? Что делать? Очень переживаю. Есть эрозия

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Если маточная беременность потвердится, начинайте приём Дюфастона по 1таб 3 раз в день. Если кровонистые выделение продолжаются, Транексам по 500мг 3 раз в день.
Половой и физический покой.

Добрый день.
Больше принято сначала подтверждать беременность, потом ее сохранять. Но можно начать прием дюфастона - 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день.
при недельной задержке можно пройти УЗИ.

Здравствуйте. Такие выделения и боли на ранних сроках бывают. Пока соблюдайте физический и половой покой. Сейчас ещё выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, пока нет

Тогда кровоостанавливающее не нужно. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Сдайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить прирост. При болях тянущих можете но шпу принять или свечи папаверин ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, спасибо. Ничего страшного, что были половые акты?

Ничего страшного, абсолютно. Пока соблюдайте до первого скрининга 11-13 недель половой покой, а там уже по результатам, если всё хорошо будет, то аккуратно можно будет жить половой жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, спасибо! Ещё такой вопрос... я вчера вечером и сегодня утром делала тест на беременность, чувствительность 10. В обоих случаях вторая полоска не такая яркая, как первая. С чем это связано может быть?

Принятый ответ

Срок маленький потому что, сдайте ХГЧ в динамике и там покажет как развивается беременность

Здравствуйте, выделения могли быть из за интенсивного полового акта, из за наличия эрозии. Не переживайте , сдайте кровь на хгч, при уровне более 1500 можно делать Узи для визуализации плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо! Ещё такой вопрос... я вчера вечером и сегодня утром делала тест на беременность, чувствительность 10. В обоих случаях вторая полоска не такая яркая, как первая. С чем это связано может быть?

Принятый ответ

Может поздняя овуляция была у вас.Достоверно покажет Хгч. На узи ещё нюможет быть ничего не видно

Принятый ответ

Здравствуйте. Па в 1 триместре лучше воздержаться! Сейчас сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте но шпу 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день. транексам по 500 3р.день 5-7 дней