Консультация ветеринара /

Анализ крови — вопрос №1351008

Французский бульдог,девочка 3 года. Летом 22г поставили диагноз эпилепсии. Приступы стали более продолжительные и тяжёлые. Отнимаются задние лапки, тремор,частое дыхание, апатия,"зависание". Другой невролог сомневается в этом диагноза. Сдали анализы крови. Помогите расшифровать, пожалуйста.

Возраст: 48

Хронические болезни: Да

Ветеринар
Здравствуйте. Загрузите все анализы крови. Какую терапию получает. Есть ли видно приступа, ссылку на Гугл диск прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день.Анализы прикрепила. Спасибо .

Клиент
Игорь, к сожалению, видео приступа не снимала,даже не подумала об этом. Начинает трястись,часто дышит,вываливает язык,ищет тёмные углы,прячется,перестаёт издавать какие либо звуки,задние лапы отнимаются. Препараты для приёма:анатен,мексидол,баралгин,валосердин.
Невролог позавчера не подтвердил эпилепсию. Выписал другие препараты:онсиор,габапентин,амантадин.
Клиент
Игорь, невролог поставил диагноз-врождённая аномалия строения позвонков. Болезнь межпозвонковых дисков.
Ветеринар
Анализы крови не критичны. Подтвердить диагноз дископатию - КТ, найти сужение просвета.
Сейчас онсиор и габапентин полностью согласен. Габапентин можно длительно.
Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Прикрепила результаты. Спасибо.
Клиент
Екатерина, ещё сделали рентген позвоночника,врач сказал ,проблемы в нем ,и посоветовал сделать ещё мрт и эхо сердца. Хотелось бы собрать воедино все эти вводные и понять, в каком направлении двигаться дальше.
Ветеринар
Анализы посмотрела, специфических изменений на данный момент нет, повышение эритроцитов и гемоглобина косвенно может указывать на сердечную патологию, но также может быть при недостатке жидкости, если питомец мало пьет.
Стоит исключить заболевания паращитовидной железы (т.к. есть снижение фосфора в крови) - узи щитовидной и паращитовидной железы и определение уровня паратгормона.