Задолженность носа.

У ребенка уже 3-4 месяца заложен нос особенно по ночам. Никаких выделений нет. Чувствует себя хорошо. Ходили к лору. Сказал увеличены миндалины возможно аденоиды.Прописали иов и гармональные капли. Сдали анализы ОАК! Иммуноглобулин Е, риноцитограмма. Есть отклонение от нормы. Есть ли смысл откорректировать назначение

Нет
3 года

Принятый ответ

добрый вечер! есть ли у ребенка аллергия на что либо ? в анализах повышены эозинофилы, общий IgE - показатели аллергической реакции.

Алиса, аллергии еще не было

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализах крови у вас выраженное повышение показателей косвенно отвечающих за аллергию. Желательно сдать дополнительно кровь на фадиатоп детский - международный маркер аллергии, кроме того антитела ig м и g к лямблиям, токсокарам и аскаридам для исключения глистной инвазии которая также сопровождается повышением эозинофилов. Посетите детского аллерголога. В нос используйте назонекс по 1 дозе 1 раз в день минимум 1-2 месяца. Добавьте зодак или зиртек по 5 кап 1 раз в день до 14 дней. Иов малыш не надо использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам есть косвенные признаки аллергии
Рекомендую с этими анализами обратиться к аллергологу который вас направит в нужном направлении( скажет что сдать правильно и точно)
ИОВ малыш использовать не нужно. Продолжайте гормональный спрей( Назонекс, Дезририт)
Начните Зиртек или Зодак.