Результаты анализов
Здравствуйте! Овуляция по календарю была 30-31 марта, наступила беременность. Скажите, пожалуйста, нормальные ли результаты анализов. Смутило высокое хгч, так как на листе написано, что при трех неделях беременности норма хгч ниже
Принятый ответ
Добрый день.
Это не очень важно, какова конкретная цифра - видно, насколько "широкие" и неконкретные там нормы. Иногда важно, как изменяется уровень в динамике, но вам это не нужно. Вам нужно сейчас пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность.
Остальные анализы в норме.
Здравствуйте, просто у вас уже была 5 неделя, срок беременности считается от последней менструации, даже закрывая глаза на то что первые 2 недели там еще не было беременности
Поэтому и отсчет идет с 3 недели
Наталья, спасибо! А отсчёт 9 месяцев идёт как раз с начала менструации или с начала овуляции?
Принятый ответ
В акушерстве нет месяцев, есть 40 недель и считаются они от первого дня последних месячных
Здравствуйте, показатель Хгч не сильно важен, важно как происходит рост Хгч, динамика. Срок по Хгч мы не ставим. А вам можно сходить на Узи для визуализации плодного яйца
Наталья, спасибо, завтра схожу
Наталья, скажите, пожалуйста, хгч в динамике стоит сдать? Первый раз вчера сдавала
Принятый ответ
Да через 48 часов от первой сдачи
Здравствуйте. Не нужно соотносить срок и уровень хгч, это неинформативно. Главное динамика роста хгч. Если хгч растёт каждые 48 часов в 1.5-2 раза значит беременность развивается хорошо.
Анжелика, спасибо. Первый раз сдала вчера. Значит,завтра сдам
Витамины принимаете фолиевую кислоту, витамин д3?
Анжелика, принимаю фолиевую кислоту и аквадетрим 2000 МЕ
Принятый ответ
С таким хгч как у вас уже не нужно больше сдватаь. Можно сделать узи для определения плодного яйца, может и эмбрион уже видно будет. Теперь наблбдение за беременностью только по узи. По анализам все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Уровень ХГЧ отличный - в пределах нормы для вашего срока. При таком значении уже можно выполнить УЗИ, увидеть плодное яйцо в полости матки.
По анализам все хорошо. Лейкоцитарная формула в общем анализе крови может быть нарушенной во время беременности, в этом нет ничего страшного, если нет признаков острого заболевания или обострения хронических процессов.
Светлана, спасибо большое