Инвалидность
Диагноз основной: ИБС. Стенокардия напряжения ФК2 ХСН1, ФК2 Маме 76 лет. Находилась на лечении и выписана с : Диагноз сопутствующий: Гипертоническая болезнь 3 степени. Контролируемая АГ, риск 4(очень высокий). Стеатогепатоз. Хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью. Хроническая железодефицитная анемия легкой степени тяжести. декомпенсация. Хронический вялотекущий пиелонефрит обострение ХБПО-1. Какая положена группа инвалидности?
50 лет
Здравствуйте, такие вопросы решает врачебная комиссия по месту жительства и бюро мсэ. Рекомендую обраться к врачу поликлиники. Но, учитывая хсн 1 ст в диагнозе, контролируемым течением гб, навряд ли дадут 3ю.